...
Copa do Mundo

Egito se prepara para desafio na Copa do Mundo com grupo G emocionante e difícil

A expectativa aumenta à medida que o Egito se prepara para competir em um grupo G intrigante, que inclui Bélgica, Irã e Nova Zelândia.

Emissoras que transmitem a Copa do Mundo da FIFA 2026 Globalmente

🌍 País / Região

📺 Emissora

🇦🇫 Afeganistão

ATN

🇦🇱 Albânia

TV Klan

🇩🇿 Argélia

ENTV

🇦🇩 Andorra

RTVE | M6 | DAZN

🇦🇷 Argentina

Telefe | TV Pública

🇦🇺 Austrália

SBS

🇦🇹 Áustria

ORF | ServusTV

🇦🇿 Azerbaijão

İTV

🇧🇪 Bélgica

VRT | RTBF

🇧🇴 Bolívia

Red Uno | Unitel | Entel | Tigo Sports

🇧🇦 Bósnia e Herzegovina

Arena Sport

🇧🇷 Brasil

Grupo Globo | CazéTV | SBT/N Sports

🇧🇬 Bulgária

BNT

🇰🇭 Camboja

Hang Meas

🇨🇦 Canadá

Bell Media

🇨🇱 Chile

Chilevisión

🇨🇳 China

CMG

🇨🇴 Colômbia

Caracol Televisão | Canal RCN | Win Sports

🇨🇷 Costa Rica

Teletica | Tigo Sports

🇭🇷 Croácia

HRT

🇨🇾 Chipre

Sigma TV

🇨🇿 República Tcheca

ČT | TV Nova

🇩🇰 Dinamarca

DR | TV2

🇪🇨 Equador

Teleamazonas

🇸🇻 El Salvador

TCS | Tigo Sports

🇪🇪 Estônia

TV3

🇫🇯 Fiji

FBC

🇫🇮 Finlândia

Yle | MTV3

🇫🇷 França

M6 | beIN Sports

🇩🇪 Alemanha

ARD | ZDF | Magenta Sport

🇬🇷 Grécia

ERT

🇬🇹 Guatemala

Albavisión | Tigo Sports

🇭🇳 Honduras

Televicentro | Tigo Sports

🇭🇰 Hong Kong

PCCW

🇭🇺 Hungria

MTVA

🇮🇸 Islândia

RÚV

🇮🇩 Indonésia

TVRI | RRI

🇮🇷 Irã

IRIB TV3

🇮🇪 Irlanda

RTÉ

🇮🇱 Israel

KAN | Charlton

🇮🇹 Itália

RAI | DAZN

🇯🇵 Japão

NHK | Nippon TV | Fuji TV | DAZN

🇰🇿 Cazaquistão

QAZTRK

🇽🇰 Kosovo

RTK | TV Vala | Arena Sport

🇰🇬 Quirguistão

KTRK

🇱🇻 Letônia

TV3 Letônia

🇱🇮 Liechtenstein

SRG SSR

🇱🇹 Lituânia

TV3 Lituânia

🇱🇺 Luxemburgo

VRT | RTBF

🇲🇴 Macau

TDM

🇲🇻 Maldivas

Medianet

🇲🇹 Malta

PBS

🇲🇺 Maurício

MBC

🇲🇽 México

TelevisaUnivision | TV Azteca

🌎 Oriente Médio e Norte da África

beIN Sports

🇲🇳 Mongólia

EduTV | Televisão Nacional | Suld TV | MNB | mobihome VOO

🇲🇪 Montenegro

Arena Sport | RTCG

🇳🇵 Nepal

Acepro Media | Prime TV

🇳🇱 Países Baixos

NOS

🇳🇿 Nova Zelândia

TVNZ

🇳🇮 Nicarágua

Grupo Ratensa | Tigo Sports

🇲🇰 Macedônia do Norte

Arena Sport

🇳🇴 Noruega

NRK | TV2

🇵🇦 Panamá

Medcom | TVN Media | Tigo Sports

🇵🇾 Paraguai

Trece | GEN TV | Tigo Sports

🇵🇪 Peru

América Televisão

🇵🇭 Filipinas

Aleph Group

🇵🇱 Polônia

TVP

🇵🇹 Portugal

Sport TV | LiveModeTV

🇷🇴 Romênia

Antena

🇷🇺 Rússia

Match TV

🇸🇲 San Marino

RAI | DAZN

🇷🇸 Sérvia

RTS | Arena Sport

🇸🇬 Cingapura

Mediacorp

🇸🇰 Eslováquia

STVR | TV JOJ

🇸🇮 Eslovênia

Arena Sport

🇿🇦 África do Sul

SABC | SportyTV

🌏 América do Sul

DSports | Disney+

🇰🇷 Coreia do Sul

JTBC | KBS | NAVER Sports | CHZZK

🇪🇸 Espanha

RTVE | Mediapro | DAZN

🌍 África Subsaariana

New World TV | SuperSport

🇸🇪 Suécia

SVT | TV4

🇨🇭 Suíça

SRG SSR

🇹🇼 Taiwan

ELTA | EBC | TTV

🇹🇯 Tajiquistão

Varzish TV | TV Football

🇹🇱 Timor-Leste

ETO

🇹🇷 Turquia

TRT

🇹🇲 Turcomenistão

Esportes do Turcomenistão

🇺🇦 Ucrânia

MEGOGO

🇬🇧 Reino Unido

BBC | ITV

🇺🇸 Estados Unidos

Fox Sports (inglês) | Telemundo (espanhol)

🇺🇾 Uruguai

Canal 5 | Antel TV

🇺🇿 Uzbequistão

Zo’r TV

🇻🇪 Venezuela

Televen

🇻🇳 Vietnã

VTV

LEIA MAIS: Mohamed Salah, ícone do Liverpool, deve anunciar seu novo clube “em poucos dias”, segundo membro da comissão técnica do Egito.

Transmissão da Copa do Mundo no Egito

Os torcedores egípcios que desejam acompanhar cada detalhe da participação da seleção na Copa do Mundo podem assistir pela beIN Sports.

Melhores opções de VPN para assistir ao Egito na Copa do Mundo 2026

Para quem deseja assistir aos jogos do Egito, uma VPN é essencial para acessar transmissões disponíveis em outros países. Veja como proceder:

  1. Escolha uma VPN confiável: As principais opções incluem ExpressVPN, NordVPN e Surfshark
  2. Instale o aplicativo da VPN: Baixe o software em seu dispositivo (notebook, celular ou Smart TV)
  3. Conecte-se a um servidor: Escolha um servidor no país desejado onde a transmissão é liberada
  4. Abra o serviço de streaming: Acesse o site ou aplicativo da emissora escolhida
  5. Aproveite a transmissão: Pesquise por “Copa do Mundo da FIFA” e assista ao jogo ao vivo!

Solução de eSIM para streaming em alta qualidade

O Saily oferece um serviço de eSIM para viagens, ideal para garantir conexão de dados de alta velocidade durante a Copa do Mundo 2026. Essa tecnologia permite streaming em 4K ou HD sem interrupções.

  1. Baixe o aplicativo: Baixe o Saily na App Store ou Google Play.
  2. Escolha o seu plano: Selecione o país em que você se encontra (por exemplo, os Estados Unidos) e opte por um plano de dados, recomenda-se um plano de 10 GB ou 20 GB para transmissões de 90 minutos.
  3. Instale o eSIM: Siga as instruções do aplicativo, não é necessário cartão SIM físico.
  4. Ative e assista: Ao chegar ao seu destino ou precisar de dados, ative o plano e comece a assistir usando sua conexão móvel de alta velocidade.

As Mais Lidas de Hoje

[wtpsw_gridbox showdate="false" showauthor="false" show_comment_count="false"]
[taxopress_relatedposts id="1"]

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Adblock detectado

Por favor, considere apoiar-nos, desativando o seu bloqueador de anúncios