empate
-
Copa do Mundo
Copa do Mundo 2026: Brasil enfrenta Japão em duelo decisivo das oitavas de final
Segundo informações publicadas pelo Tribuna do Norte, a Copa do Mundo de 2026 chegou à sua fase decisiva. Após os…
-
Geral
Cabo Verde faz história e garante classificação inédita na Copa do Mundo 2026
A seleção de Cabo Verde fez história ao garantir sua classificação para a fase de 32 da Copa do Mundo,…
-
Entretenimento
Reality Casa do Patrão provoca duelo entre aliados em votação surpreendente
O reality show Casa do Patrão, exibido pela Record, chegou a momentos decisivos em sua décima edição. Com a votação…
-
Copa do Mundo
Corinthians registra lucro com repasses da FIFA após classificação da Holanda na Copa
Repasses da FIFA aumentam receitas do Corinthians na Copa do Mundo Conforme informações publicadas pelo site Lance, o Corinthians se…
-
Geral
Lula e Flávio Bolsonaro empatam em pesquisa para 2º turno das eleições presidenciais
Segundo informações publicadas pelo Poder360, uma recente pesquisa da Vox Brasil, realizada entre os dias 23 e 25 de junho…
-
Copa do Mundo
Copa do Mundo: Brasil e Argentina se preparam para confronto histórico nas semifinais
A fase de grupos da Copa do Mundo 2026 foi encerrada, e agora as 32 seleções restantes entram em um…
-
Copa do Mundo
Taremi critica injustiças da Copa do Mundo e destaca dificuldades do Irã
Dificuldades do Irã na Copa do Mundo de 2026 Empate entre Egito e Irã por 1 a 1 ocorreu na…
-
Copa do Mundo
Holanda avança na Copa do Mundo e Memphis Depay mantém invencibilidade histórica
A seleção da Holanda garantiu sua classificação para a fase eliminatória da Copa do Mundo de 2026 ao vencer a…
-
Copa do Mundo
Copa do Mundo 2026: últimos jogos da fase de grupos decidem quem avança no mata-mata
O último dia da fase de grupos da Copa do Mundo de 2026 acontece neste sábado (27), com definições cruciais…
-
Esportes
Irã lamenta empate e pênalti perdido, Rezaeian pede desculpas ao povo iraniano
Após o empate frustrante de 1 a 1 contra o Egito, o lateral Rezaeian expressou sua decepção em relação ao…